QUALIFICATIONS DE LA SPECIAL COMBAT ACADEMY

  • Instructeur: La qualification obtenue a réussi le cours d'instructeur.
  • Maître: Diplôme obtenu après 9 ans d'enseignement.
  • Magister: Qualification pour le Directeur d'une ou plusieurs Nations.
  • Dominvs: Qualification réservée pour le président de la "Special Combat Academy" qui gère les activités de tous les États membres en coordination avec les Magisters.

"DOMINVS" SILVIO IZZO - FONDATEUR / PRÉSIDENT "SPECIAL COMBAT ACADEMY"

  • ROME - 1er Groupe "Rome"
  • Rosario Salsano, 4e Dan - Castelverde.
  • Ivan Cugliari, 4e Dan - Rome.
  • Pasquale Vintimille, 4e Dan - Fiumicino.
  • Valerio Carilli, 3ème Dan - Colli Portuensi.
  • Alessandro Falcone, 3e Dan - Montespaccato.
  • Stefano Pelliccia, 3ème Dan - Tuscolana.
  • Andrea Graziani, 3ème Dan - Tuscolana.
  • Massimo Sammartano, 3e Dan - Fiumicino - Cerveteri.
  • Ciro Dambra, 3e Dan - Tiburtina.
  • Patrizio Pontecorvi, 2e Dan - Eur.
  • Carlo Papili, 2e Dan - 1er Dan - Guidonia.
  • Francesco Manzo, 1er Dan - Casilino.
  • Fabrizio Pomella, 1er Dan - Tuscolana.
  • Gianluca Nuovo, 1er Dan - Tuscolana.
  • Graziano Panaro, 1er Dan - Eur.
  • Andrei Cervinschi - En formation.
  • Jhoan Donelli - En formation.

RÉGION DE PIEMONTE

  • Davide Novara, 3e Dan - 2e groupe "Alfieri", Asti.
  • Gianluca Molino, 1er Dan - 8ème Groupe "Torino", Turin.

RÉGION DE LOMBARDIE

  • Alessandro Fusaro, 3ème Dan - 10ème Groupe "Extrema Ratio", Milan.
  • Salvatore Galleri, 3e Dan - 10e Groupe "Extrema Ratio", Milan.
  • Roberto Silengo, 3e Dan - 10e Groupe "Extrema Ratio", Milan.

RÉGION DE VENETO
  • Marco Caramuscio, 3e Dan - 25e Groupe "Serenissima", Venise.

RÉGION DE PUGLIA
  • Ciro Dambra, 3ème Dan - 12ème Groupe "Fenix", Margherita de Savoie.
  • Luigi Santoro, 3ème Dan - 12ème Groupe "Fenix", Barletta.
  • Claudio Curcio, 2e Dan - 14e Groupe "Capo Leuca", Alessano.

VITERBO
  • Alessio Capotosti, 3ème Dan - 11ème Groupe "Superbi", Viterbo.
  • Luca Cipriani, 3ème Dan - 11ème Groupe "Superbi", Montefiascone.
  • Francesco Fringuelli, 3ème Dan - 11ème Groupe "Superbi", Viterbo.
  • Matteo Proietti, 3ème Dan - 11ème Groupe "Superbi", Soriano nel Cimino.

CASSINO
  • Alessandro Simeone, 4e Dan - 7e Groupe "Ombre", Cassino.

RÉGION DE SICILE
  • Massimo Piedigace, 4e Dan - 9e Groupe "Aetna", Vizzini.
  • Alessandro Piedigace, 3ème Dan - 9ème Groupe "Aetna", Vizzini.
  • Giacomo Palmieri, 1er Dan - 9ème Groupe "Aetna", Vizzini.

RÉGION D'ABRUZZES
  • Massimiliano Papa, 4e Dan - 3e Groupe "Lupi", Teramo.
  • Marco Saccoccia, 2e Dan - 3e Groupe "Lupi", Pescara.

RÉGION DE CALABRE
  • Denis Gioia, 4e Dan - 4e Groupe "Silva", Cosenza.
  • Antonio Felisio, 3e Dan - 4e Groupe "Silva", Cosenza.
  • Luigi Riitano, 3ème Dan - 4ème Groupe "Silva", Catanzaro.
  • Caméra Giuseppe, 1er Dan - 4e Groupe "Silva", Reggio Calabria.

RÉGION DE SARDAIGNE

  • Salvatorangelo Pintore, 3e Dan - 6e Groupe "Sardaigne", Borore - Nuoro.


RÉPUBLIQUE ORIENTALE D'URUGUAY

  • Alejandro Viera Díaz, 18e "Piraña" - Montevideo.

RÉPUBLIQUE FÉDÉRALE D'ALLEMAGNE

  • Antonio Gabriele Accettura, 19e "Wehrwolf" - Munich.


REPUBLIQUE DE CUBA
  • Juan Antonio Soca, 23 ° "Caribe" - Matanzas.


FÉDÉRATION RUSSE
  • Roinier Gómez Enríquez, 24e "San Giorgio" - Moscou.


LA RÉPUBLIQUE DU CHILI
  • Roberto Espinosa Pérez, 27e «Rapa Nui» - Iquique.

REPUBLIQUE DE COLOMBIE
  • Carlos Miguel Mateos Rosaenz, 28e "Condor" - Santander.


RÉPUBLIQUE D'HAÏTI

  • JEAN-BAPTISTE Pierre Charles, 29° "Arawaks" - Carrefour.
  • JOACHIM Mercusse, 29° "Arawaks" - Carrefour.

RÉPUBLIQUE ARGENTINE
  • Pablo Soria, 30e "Chasseurs" - San Miguel de Tucumán.

RÉPUBLIQUE DU NICARAGUA
  • Francisco Narváez, 31 ° "Nicaraos" - Managua.

RÉPUBLIQUE DU GUATEMALA
  • Wenceslao Medina Quesada, 32 ° "Maya" - Guatemala City.


UNITED STATES OF AMERICA

  • Rafael Espinosa Oliva, 33° "Eagles" - New York

REINE D'ESPAGNE
  • Aurelio Fernandez, 34e "Hispania" - Barcelone

REPÚBLICA FEDERATIVA DO BRASIL
  • Bruno Ganem, 35° "Caveira" - Minas Gerais